PERMANENCES INSCRIPTIONS PENDANT SUR LES DEUX JOURS !
 
En prolongation
 
SAMEDI 7 et DIMANCHE 8 SEPTEMBRE

NOUVELLE FORMULE cette année pour le tournoi de pré-saison : après un samedi consacré aux rencontres des équipes jeunes selon toujours le même principe d'1 match par équipe, le tournoi jouera les prolongations le dimanche avec un tournoi ligue en R3 pour nos équipes seniors filles (CTC Bresse Eagles) et garçons (BC Viriat). Ce qui promet une bonne dose de basket pour le week-end (voir programme ci-dessous) !
Mise à part la mise en jambe des joueurs, ce sera aussi l'occasion de retrouver la souris de l'e-marque laissée de côté pour ces vacances.
Bref, une saison qui commence sur des chapeaux de roues !

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

programme de samedi

Horaires Maths Parquet Maths Taraflex
9h U13F 2 - BBR
Arbitres: NF3
OTM: U13M
U13F 3 - BBR
Arbitres: NF3
OTM: U15M
11h U13M - CTC Bugey
Arbitres : DM2
OTM : U13F 2
U15M - CTC Bugey
Arbitres : DM2
OTM : U13F 2
13h U13F 1 - Ecully ?
Arbitres : RF3
OTM : U15F 1
U15F 3 - Confrançon
Arbitres : RF3
OTM : U15F 2
15h U15F 1 - FC Lyon ?
Arbitres : RM3
OTM: U13F 1
U15F 2 - Ceyzeriat
Arbitres : RM3
OTM : U15F 3
17h U18F 1 - CTC Val Saone
Arbitres : DM3
OTM : U17M 1
U18F 2 - BBR
Arbitres : DM3
OTM : U17M 2
19h U17M 1 - CTC Bugey
Arbitres : DM3
OTM : U18F 1
U17M 2 - CTC Bugey
Arbitres : DM3
OTM : U18F2

Côté gourmand

Frites • Nuggets sur les 2 jours

Carottes + Sot-l'y-Laisse + Tarte
le dimanche
(repas à 10 € uniquement pour les joueurs de dimanche, sur réservation)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

planning repas équipes

HorairesEquipesconcernées
11h30U13F 1 U15F 3
11h45U15F 1 U15F 2
12h30U13F 2U13F 3
12h45U17M 1 U17M 2
12h45U13M U15M
13hU18F1 U18F 2
 

planning formation e-marque

HorairesSalle ASalle B
9hU13F 1 U15F 3
10h30U15F 1 U15F 2
12hU13F 2U13F 3
13h30U17M 1 U17M 2
14h30U13M U15M
15h30U18F1 U18F 2

programme de dimanche

Horaires Matchs Parquet Matchs Taraflex
9h30 CTC Bresse Eagles - Feillens
OTM : emarqueur
FC Lyon - Montalieu
OTM : emarqueur
11h30 BC Viriat - Ceyzeriat
OTM : emarqueur
St Amour - St Rémy
OTM : emarqueur
13h30 Finale RF3
OTM : U20
Petite finale RF3
OTM : U20
15h30 Finale RM3
OTM : U20
Petite finale RM3
OTM : U20